вторник, 20 декабря 2016 г.

Пока мы являемся причиной страдания для других живых существ - мы никогда не будем счастливы

Вот интересно, почему люди, у которых пофигистическое отношение к окружающему миру, потом удивляются и сетуют на проблемы, которые с ними происходят??? И потом пытаются решать эти проблемы, но ни в коим случае не отношение к окружающему миру.



Пример - человек всю жизнь ест с удовольствием плоть животных, наслаждает свои вкусовые рецепторы, получает чувство сытости, может чувствует себя охотником, добытчиком, получает удовольствие... Потом обнаруживается у него раковая опухоль - человек в шоке, родственники в шоке, все причитают, как же так, что же это такое, бросаются лечить всевозможными способами... А у этого заболевшего даже не возникает мысли, что может я не правильно себя вел? может не те поступки совершал? Может кому страдания причинял? Нет....Хотя может и возникнуть хорошая мысль, может все осознает и поймет, может от изменения образа жизни и чуда он даже вылечится, но это скорее редкость.

Конечно болеют раком и приверженцы вегетарианского питания и здорового образа жизни, но это все частные случаи, а если брать статистику, то ряд ужасных заболеваний возникает в основном у населения, где преобладает неправильное питание, неправильный подход к жизни, не правильное мышление.

Можно задуматься, а что значит правильно? Мне кажется тут все просто как три копейки. Если я подойду к кому нибудь человеку и отрублю ему ногу, это правильно? Все скажут конечно нет! Ну может, кто-то еще скажет - а смотря за что. Да просто так, без причины веской, просто потому что захотелось. Все скажут что это не правильно. Более того, я получу какую - то реакцию от этого человека, от его родственников, от закона, я должна быть готова что меня привлекут к уголовной ответственности и так далее.

Так внимание, господа! Если людям все равно на страдания животных, на этот непрекращающийся конвейер смерти, на то, что цена куска плоти животного на тарелке - это слезы и страдания животного, жестокое обращение к нему и его потомству, как следствие - загрязнение окружающей среды от мясокомбинатов и страдания зверей и птиц, которые живут в этой среде ... То есть кусок мяса -  это череда страданий многих и многих живых существ, но если это нас ни коем образом не волнует, кроме наших родственников и близких и самих себя, то о каком человеческом счастье может идти речь? Как человек может быть здоровым и счастливым, когда когда вокруг так много боли и он ее только приумножает? Думаю, никак.







Комментариев нет:

Отправить комментарий